Иран готов рассматривать план Лаврова по урегулировани - посол ИРИ в РФ
16.02.12 12:49, Iran.ru
Иран готов к рассмотрению пошагового плана Лаврова по урегулированию ситуации вокруг его ядерной программы, однако западные страны пока не спешат с этим, считает посол Ирана в России Махмуд Реза Саджади.
"Мы видим, что западные страны относятся вяло к пошаговому плану Лаврова. Иран положительно относится к этому плану, мы хотим обсуждать этот план", - сказал он в четверг на пресс-конференции в Москве.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в июле предложил поэтапное урегулирование ситуации вокруг иранской ядерной программы. По словам российского министра, поэтапный подход позволит устранить имеющиеся у международного сообщества сомнения в отношении деятельности Исламской Республики в ядерной сфере.
Говоря о приостановлении Ираном наращивания центрифуг, посол отметил, что все стороны "должны знать как это должно быть и на каких условиях".
Иран в среду ввел дополнительно три тысячи новых центрифуг на предприятии по обогащению урана в Натанзе, доведя количество имеющихся там центрифуг до 9 тысяч.
РИА Новости