CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Баку подписано шесть азербайджано-киргизских документов (ФОТО) - Trend

30 марта 2012

В Баку подписано шесть азербайджано-киргизских документов (ФОТО)

30 марта 2012, 13:27 (GMT+05:00), Trend

Азербайджан, Баку, 30 марта /Trend /

По окончании встречи Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в расширенном составе с участием делегаций в пятницу состоялась церемония подписания азербайджано-кыргызских документов.

"Совместное заявление Президента Азербайджанской Республики и Президента Кыргызской Республики" подписали Ильхам Алиев и Алмазбек Атамбаев.

"Соглашение между Министерством внутренних дел Азербайджанской Республики и Государственной службой Кыргызской Республики по контролю за наркотиками о сотрудничестве в области борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров" подписали министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов и председатель Государственной службы Кыргызстана по контролю за наркотиками Виталий Орозалиев.

"Протокол между Азербайджанской Республикой и Кыргызской Республикой по принятию Азербайджанской Республики во Всемирную торговую организацию" подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев.

"Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Кыргызской Республики о сотрудничестве и взаимопомощи по вопросам соблюдения налогового законодательства" подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев.

"Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Кыргызской Республики о сотрудничестве в области культуры" подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев.

"Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Кыргызской Республики о сотрудничестве в области гражданской обороны (охраны), предотвращения и устранения чрезвычайных ситуаций" подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев.

После подписания документов состоялась пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Главы государств выступили с заявлениями, затем ответили на вопросы журналистов.

trend.az

Предыдущая статьяCA-NEWS: Кто станет преемником Ислама Каримова? - независимый журналист
Следующая статьяА.Королев: Широкий профиль. Казахстан намерен диверсифицировать экономику моногородов | ЦентрАзия