CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

После 15-летнего перерыва Таджикистан возобновил издание узбекоязычной газеты "Хаксуз" | ЦентрАзия

23 апреля 2012

После 15-летнего перерыва Таджикистан возобновил издание узбекоязычной газеты "Хаксуз"

10:02 23.04.2012, ЦентрАзия

После 15-летнего перерыва в Таджикистане вновь начала печататься газета "Хаксуз" на узбекском языке

Орган Общества узбеков Таджикистана газета "?а?с?з", зарегистрированная в министерстве культуры Таджикистана, будет публиковаться в Душанбе.

Отабек Гоибов, один из ответственных сотрудников узбекского издания сообщил в интервью радио Озоди, что на первых порах газета будет издаваться раз в неделю тиражом 1500 экземпляров. Он сказал, что с ростом числа читателей, тираж газеты будет постепенно увеличиваться.

Он сообщил, что газета намерена публиковать статьи и сообщения на темы "о культуре, экономике, социальной жизни, а также, материалы, рассказывающие о дружбе народов".

Газета "?а?с?з" впервые появилась в свет в начале 1990-х годов силами узбекских журналистов и писателей, проживающих в Таджикистане. Просуществовав до 1997 года, издание перестало публиковаться.

Абдукаюм Каюмзод, 19.04.2012

Источник - радио Озоди

centrasia.ru

Предыдущая статьяК.Маликов: Власти Кыргызстана стали заложниками в геополитической борьбе национальных интересов между США и Россией | ЦентрАзия
Следующая статьяРахмон надеется на "Газпром". Таджикистану не хватает примерно 2 тыс. мегаватт электроэнергии, чтобы круглогодично... | ЦентрАзия