CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS: Владимир Рушайло освобожден от должности спецпредставителя президента РФ по развитию отношений с Кыргызстаном

23 апреля 2012

Владимир Рушайло освобожден от должности спецпредставителя президента РФ по развитию отношений с Кыргызстаном

23 апреля 2012, 16:24, CA-NEWS (KG)

CA-NEWS (KG) - Владимир Рушайло освобожден от должности специального представителя президента РФ по развитию отношений с Кыргызстаном. Соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев, передают российские СМИ. Распоряжение о назначении Рушайло специальным представителем президента РФ по развитию отношений с Кыргызстаном от 13 мая 2010 года признано утратившим силу.

В настоящее время В.Рушайло является сенатором - представителем от законодательного органа государственной власти Архангельской области, он первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам.

В 1999-2001 годах Рушайло занимал пост главы МВД РФ, в 2001-2004 был секретарем Совбеза, в 2004 - 2007 годах - исполнительным секретарем СНГ. В декабре 2007 года он был избран сенатором от Архангельской области в Совете Федерации на очередной сессии Собрания депутатов региона.

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS: Казахстан перешел в список стран с пониженной угрозой торговли людьми, - глава МИД РК
Следующая статьяТуркменистан вводит ограничения на использование веществ, разрушающих озоновый слой - Trend