Генеральный директор сотовой компании "МТС-Узбекистан" сбежал из страны
14 июня 2012, 11:08, CA-NEWS (UZ)
CA-NEWS (UZ) - Генеральный директор крупнейшего оператора сотовой связи Узбекистана компании "МТС-Узбекистан" Бекзод Ахмедов сбежал из страны. Об этом 14 июня, ссылаясь на доверительные источники, сообщает независимая интернет-газета "Узметроном".
По информации источника, семья Ахмедова, а также его ближайшие родственники по линии жены ранее выехали из страны.
Причиной отъезда источник называет серьезные нарушения, вскрывшиеся в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности компании.
Исчезновение из страны - это "единственное средство избежать вероятного ареста" отмечает издание, либо "способ переждать бурю на безопасном расстоянии".
По мнению источников, сбежавший гендиректор возможно "вернется на родину, но только после того, как авторитетные и влиятельные соратники, прикрывающие ему спину, разведут ситуацию".
Издание напоминает, что ранее из Узбекистана также сбежал генеральный директор компании Carlsberg Uzbekistan, гражданин России, проживающий в Латвии, Евгений Шевченко. Аналогично поступил владелец ряда крупных оптовых рынков республики, бизнесмен корейского происхождения Дмитрий Лим, по слухам перебравшийся в США.
Напомним, что по данным компании МТС-Узбекистан, количество абонентов на конец первого квартала 2012 года составляло 9,53 млн. человек.