CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В подготовке казахстанско-китайского соглашения по трансграничным рекам наметился прогресс. Утвержден "план работы на 2013 год"

18 января 2013

В подготовке казахстанско-китайского соглашения по трансграничным рекам наметился прогресс. Утвержден "план работы на 2013 год"

10:29 18.01.2013, ЦентрАзия

В подготовке казахстанско-китайского соглашения по трансграничным рекам наметился прогресс

В подготовке казахстанско-китайского соглашения о разделе стоков трансграничных рек наметился прогресс, сообщили в министерстве сельского хозяйства РК.

"В Астане состоялось 10-е заседание казахстанско-китайской совместной комиссии по использованию и охране трансграничных рек: Стороны отметили прогресс в подготовке соглашения о вододелении между двумя странами", - говорится в распространенном в четверг сообщении.

В ходе заседания стороны высоко оценили результаты выполненных работ по дальнейшему продвижению казахстанско-китайского сотрудничества в сфере использования и охраны трансграничных рек.

Также участниками заседания были обсуждены вопросы строительства и эксплуатации совместных гидроузлов на трансграничных реках.

Как отмечается в пресс-релизе, по результатам встречи утвержден план работы совместной комиссии на 2013 год.

Источник - mk-kz.kz

centrasia.ru

Предыдущая статья"Демократическая система Кыргызстана является моделью для Центральной Азии" - госдеповцу Блейку пора в "Камеди клаб"
Следующая статьяТ.Керезбеков: Кыргызстан. Каждому прихожанину - по мечети