CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Россия и Кыргызстан обсудили подготовку строительства гидроэнергетических объектов - Trend.Az

29 марта 2013

Россия и Кыргызстан обсудили подготовку строительства гидроэнергетических объектов

29 марта 2013, 16:11 (GMT+04:00), Trend

Россия и Кыргызстан обсудили подготовку строительства гидроэнергетических объектов, пишет ИА "24.kg" со ссылкой на сообщение пресс-службы посольства КР в РФ.

По ее данным, сегодня в Москве состоялась встреча первого вице-премьер-министра Джоомарта Оторбаева с министром энергетики РФ Александром Новаком, в ходе которой стороны обсудили ратификацию двусторонних соглашений в энергетической сфере и строительство новых ГЭС.

Кроме того, состоялись расширенные переговоры по вопросу кыргызско-российского сотрудничества в газовой сфере.

Кыргызстан и Россия достигли договоренностей по строительству Верхненарынского каскада и Камбаратинской ГЭС-1, также прорабатывается вопрос приватизации ОАО "Кыргызгаз" российским "Газпромом".

trend.az

Предыдущая статьяПроект Nabucco представил пакет предложений консорциуму "Шах-Дениз" - Trend.Az
Следующая статьяВ Ташкенте завершились переговоры по кыргызско-узбекской границе - Радио Азаттык