CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS: Казахстану необходимо улучшить показатели продолжительности жизни населения - ПРООН

8 апреля 2013

Казахстану необходимо улучшить показатели продолжительности жизни населения - ПРООН

08 апреля 2013, 11:31, CA-NEWS (KZ)

CA-NEWS (KZ) - В части развития человеческого капитала Казахстану необходимо улучшить показатели продолжительности жизни своих граждан. Об этом заявила представитель департамента по человеческому развитию ПРООН Ами Гайе в ходе презентации глобального доклада ПРООН «Возвышение Юга: человеческий прогресс в многообразном мире» в Министерстве иностранных дел РК.

«В части развития человеческого капитала Казахстан имеет проблемы и одним из таких показателей является продолжительность жизни и рождаемость», - сказала представитель ПРООН.

При этом она отметила, что с точки зрения человеческого развития Казахстан показал за последние 10 лет хорошие результаты. Из 122 стран он находится на 17 уровне.

Также, по словам эксперта ООН, по соотношению уровня доходов и получения образования Казахстан впереди других стран.

«На количество 25-летних граждан Казахстана приходится большое количество закончивших школу. По сравнению со многими развитыми странами это очень высокий показатель», - подчеркнула Ами Гайе.

ca-news.org

Предыдущая статьяСотрудничество должно стать приоритетом для стран региона - вице-премьер Кыргызстана - Trend.Az
Следующая статьяCA-NEWS: Судебное следствие по делу Рахата Алиева началось в Вене