CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS: Таджикистан в предстоящие три года направит $6,3 млрд. на повышение уровня жизни населения

26 апреля 2013

Таджикистан в предстоящие три года направит $6,3 млрд. на повышение уровня жизни населения

26 апреля 2013, 10:10, CA-NEWS (TJ)

CA-NEWS (TJ) - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сообщил, что в предстоящие три года на повышение уровня жизни населения будет направлено 30 млрд. сомони (более 6,3 млрд. долларов).

«Мы живем в быстроменяющемся мире и на новом этапе социально-экономического развития. Все государственные органы должны принять меры для обеспечения достойного уровня жизни каждому гражданину», - сказал глава государства, выступая в пятницу с ежегодным посланием к парламенту.

По его словам, в прошлом году парламент республики принял стратегию по повышению уровня жизни населения республики до 2015 года, на реализацию которой в предстоящие три года будет направлено 30 млрд. сомони (более 6,3 млрд. долларов), 40% из этих средств будут выделены из государственного бюджета.

«Реализация этой стратегии позволит значительно повысить уровень жизни населения», - сказал Рахмон.

Он отметил, что с 2006 года в Таджикистане наблюдается стабильный экономический рост в среднем 7% ежегодно.

ca-news.org

Предыдущая статьяВ Кыргызстане не работают законы по защите детей от насилия - спецдокладчик ООН | КирТАГ
Следующая статьяАфганистан продолжает оставаться источником экстремизма - президент Казахстан - Trend.Az