CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Азербайджан и Иран будут развивать энергетическое сотрудничество

7 июня 2013

Азербайджан и Иран будут развивать энергетическое сотрудничество

07 июня 2013, iran.ru

На выставке «Нефть и газ Каспия» в Баку подтверждена необходимость энергетического сотрудничества с Ираном.

Как передает AZE.az, представители компаний, принимающих участие в международной выставке «Нефть и газ Каспия» в Баку, отмечают большие успехи Ирана в области энергетики и подчеркивают необходимость сотрудничества с Исламской Республикой в этой сфере. Об этом сообщает агентство IRIB News.

Глава компании SOCAR Turkey в интервью корреспонденту иранского телевидения и радио в Баку заявил, что компания специализируется в различных областях нефтегазовой промышленности и активно закупает нефтехимическую продукцию в Иране. По его словам, иранская продукция отличается высоким качеством, и возглавляемая им компания экспортирует ее в европейские страны.

Представитель компании Azfen в свою очередь указал на высокий потенциал Ирана в области энергетики и заявил о заинтересованности его компании в тесном сотрудничестве с иранскими партнерами.

Международная выставка «Нефть и газ Каспия» проводится в бакинском Экспо-центре, и в ней принимают участие 386 компаний из 28 стран, в том числе из Германии, Китая, Турции, России, Англии и др.

16 Bakililar.AZ

iran.ru

Предыдущая статьяЪ-Online - Киргизский «народный губернатор» вернулся домой
Следующая статьяLenta.ru: Бывший СССР: Средняя Азия: Таджикистан опроверг слухи о переходе на персидскую вязь