CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS: Франция содействует в реформировании судебно-правовой системы Узбекистана

2 июля 2013

Франция содействует в реформировании судебно-правовой системы Узбекистана

02 июля 2013, 17:13, CA-NEWS (UZ)

CA-NEWS (UZ) - Генеральный директор французского агентства «Правосудие и Международное сотрудничество» Карима Зуавьи прибыла с рабочим визитом в Ташкент для участия в заседании руководящего комитета проекта ЕС «Содействие в реформировании судебно-правовой системы в Узбекистане».

Как сообщили 2 июля в пресс-службе французского посольства, в агентство «Правосудие и Международное сотрудничество» (JCI) входят эксперты Министерства юстиции Франции, Национальной школы магистратуры (магистратами во Франции называются судьи и прокуроры) и представители различных профессий в области права.

На двусторонней основе К. Зуавьи провела встречи с представителями государственных структур Узбекистана, заинтересованных в сотрудничестве с Францией в области права, в частности, с директором Института мониторинга действующего законодательства при Президенте Узбекистана Фаррухом Мухамедовым. Стороны обсудили перспективы обменов и экспертизы в области юридической документации.

JCI - один из трёх главных операторов проекта ЕС, целью которого является поддержка преобразований в судебно-правовой сфере.

ca-news.org

Предыдущая статьяО проблемах энергетики в Кыргызстане
Следующая статьяЭксклюзивное интервью президента Ирана Махмуда Ахмадинежада RT