CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ut.uz

Сегодня в Узбекистане функционирует 1372 средства массовой информации

30 января 2014

Узбекское агентство по печати и информации сообщило, что на 1 января 2014 года в стране зарегистрировано 1372 средства массовой информации: 709 газет, 289 журналов, 95 теле- и радиоканалов, 261 веб-сайт.

Развитие гражданского общества в стране, тенденции популяризации информационных технологий и современный ритм жизни каждого человека предопределяет усиление значимости средств массовой информации. Именно поэтому в Узбекистане ведется целенаправленная работа по повышению мастерства журналистов, качественному улучшению законодательной и материально-технической базы СМИ. Примечательно, что 78% электронных СМИ являются негосударственными.

ut.uz

Предыдущая статьяУзбекистан: Трое задержанных в Ташкенте активистов получили 15 суток; четверым назначен штраф, судьба одной пока неизвестна
Следующая статьяТаджикистан: кто-то идет в гастарбайтеры, а кто-то... - в боевики