CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В ЦентрАзии осуществляют деятельность свыше 15 террористических группировок и организаций политического ислама

3 июня 2015

В Таджикистане в свет вышла новая книга известного в стране философа Абдулвохида Шамолов «Бозихои геополитики» («Геополитические игры»), передает в среду агентство TojNews.

По данным агентства, книга издана в издательстве «Дониш». В ней дается оценка политическим процессам и вопросам безопасности за 14 лет, начиная с 11 сентября 2001 года.

Автор книги сообщает, что в настоящее в Центральной Азии подпольно осуществляют свою деятельность более 15 международных террористических группировок и организаций политического ислама, которые представляют угрозу безопасности и стабильности странам региона.

В целом, в книге проанализированы процессы в мире, на Ближнем и Среднем Востоке, в Центральной Азии. Автор считает, что странам региона, прежде всего, угрожают радикализм, экстремизм, незаконный оборот наркотиков, контрабанда оружия и другие транснациональные преступления.

ca-news.org

Предыдущая статьяНАТО в Афганистане: 2001 - 2014
Следующая статьяЗачем Роухани собирается реорганизовать кабинет министров?