CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

asiainform.ru

Импичмент президенту Бакиеву может объявить только парламент - глава Минюста Киргизии

17 апреля 2007

Импичмент президенту Бакиеву может объявить только парламент - глава Минюста Киргизии

17.04.07, АЗИЯИНФОРМ

ИНТЕРФАКС. Вопрос об объявлении импичмента президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву вправе решать только парламент, заявил во вторник на брифинге министр юстиции страны Марат Кайыпов.

"Если депутаты будут соблюдать четко регламентированную процедуру досрочного освобождения президента от занимаемой должности, то выступать за это - их конституционное право", - сказал министр.

Комментируя требования оппозиции о досрочной отставке главы государства, глава Минюста подчеркнул, что "пусть лучше депутаты поднимут вопрос о досрочной отставке президента в недрах парламента в соответствии с положениями Конституции, чем толпа на улицах будет выкрикивать лозунги за его отставку".

asiainform.ru

Предыдущая статьяИран продолжит установку центрифуг для обогащения урана в Натанзе, пока их число не достигнет 50 тыс - глава атомного ведомства
Следующая статьяВ Душанбе открылся бизнес-форум деловых кругов Таджикистана и Литвы