Акил Акилов отбывает в Ашхабад на встречу с коллегами из стран СНГ
21.11.2007 10:56, Азия-Плюс
Автор: Бахром Маннонов
Душанбе. 21 ноября. «Азия-Плюс» - Сегодня премьер-министр РТ Акил Акилов отбывает в Ашхабад. Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, он примет участие в заседании Совета глав правительств стран СНГ, которое состоится в туркменской столице завтра, 22 ноября.
Между тем, как сообщает Исполком СНГ, проект повестки дня Совета включает в себя 25 вопросов. В частности, главы правительств рассмотрят документы, регламентирующие взаимодействие государств - участников СНГ в области экономики, миграции, образования, транспортной и таможенной политики, а также в бюджетно-финансовой сфере.
Напомним, проект повестки дня был одобрен на заседании Совета министров иностранных дел содружества в Душанбе 4 октября. На сегодня в Совете глав правительств председательствует премьер-министр Украины Виктор Янукович.
Между тем, как сообщает сайт Turkmenistan.ru, накануне в Ашхабад прибыл председатель Исполнительного Комитета СНГ Сергей Лебедев.