CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Таджикистан: Вклад ООН в решение имеющихся проблем в Таджикистане обсужден в Душанбе

30 января 2008

Вклад ООН в решение имеющихся проблем в Таджикистане обсужден в Душанбе

30.01.2008 15:04, toptj.com

Душанбе, 30 января. (НИАТ «Ховар», Наргис Бояхмедова). - Тема энергетического кризиса, сложившегося в Таджикистане в последние две недели, были обсуждены в ходе встречи министра иностранных дел республики Хамрохона Зарифи с вновь назначенным постоянным координатором ООН в Таджикистане Майклом Патриком Джонсоном. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в МИД республики.

«Стороны обсудили вопросы, связанные с трудностями в обеспечении республики электроэнергией, а также возможный вклад ООН в решение имеющихся проблем», - отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

На встрече также была затронута проблематика предстоящей в июне 2008 года в Душанбе Международной конференции по сокращению риска стихийных бедствий, связанных с водой.

Источник: ИА ХОВАР

toptj.com

Предыдущая статьяТаджикистан: ОДКБ разработала новый план мероприятий, направленных на борьбу с наркотиками
Следующая статьяЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ: ВЗГЛЯД НА ЯЗЫКОВУЮ ПОЛИТИКУ