Иран предупредил, что нанесет ответный удар в случае агрессии США
08.07.08 14:26 Trend News
Иран нанесет ответный удар по Израилю и военно-морским силам США в Персидском заливе в случае агрессии этих государств против Тегерана, заявил во вторник представитель духовного лидера Исламской республики в ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Али Ширази, передает РИА Новости.
"Первый залп США в сторону Ирана будет означать, что жизненные интересы США по всему миру окажутся в огне", - сказал он.
По словам Ширази, в настоящее время Иран "наиболее боеспособен" за весь период с момента исламской революции в 1979 году.
"Сионистский режим (Израиль) оказывает давление на Белый дом, чтобы тот готовился к военной акции против нашей страны", - считает иранский чиновник.
"Если они решатся на такую глупость, то Тель-Авив и американские корабли в Персидском заливе станут первыми целями Ирана и окажутся в огне после сокрушительного ответа нашей страны", - подчеркнул Ширази.
По его мнению, Иран из любой войны выйдет победителем.