CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Кабуле пройдет международная конференция под эгидой ОБСЕ

9 ноября 2008

В Кабуле пройдет международная конференция под эгидой ОБСЕ

10:34 | 8.11.2008, Афганистан.Ру

В ближайшие дни в афганской столице пройдет двухдневная международная конференция, посвященная вопросам борьбы с наркоугрозой и укреплению региональной безопасности, под эгидой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Как сообщает местная радиостанция «Салам Ватандар», в ходе конференции ее участники обсудят возможность расширения сотрудничества и укрепления безопасности в приграничных со странами Средней Азии районах. Также будут обсуждены вопросы повышения квалификации афганской пограничной полиции в области борьбы с контрабандой наркотиков.

Другим важным вопросом, которому будет уделено внимание, станет процесс возвращения афганских беженцев из сопредельных государств.

Соорганизаторами конференции являются министерство иностранных дел Афганистана и миссия ООН в Кабуле. Ожидается, что конференцию откроет генеральный секретарь ОБСЕ.

Источник: Афганистан.Ру

afghanistan.ru

Предыдущая статьяОбщественное движение "За справедливость": В новой политической системе властям придется опасаться народного осуждения, а не гражданам опасаться преследований властей
Следующая статьяГосдеп: новая администрация США не намерена сократить свою помощь Афганистану