CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

people.com.cn

В Кыргызстане рост ВВП в 2009 году составил 2,3 проц

21 января 2010

В Кыргызстане рост ВВП в 2009 году составил 2,3 проц

09:36.21/01/2010, russian.people.com.cn

В Кыргызстане рост валового внутреннего продукта /ВВП/ составил 2,3 проц или 196 млрд сомов. Об этом говорится в экспресс-информации Национального статистического комитета КР.

По данным Нацстаткома КР, объем промышленной продукции за данный период сократился на 6,4 проц и составил 97 млрд сомов. Спад также наблюдается в обрабатывающей промышленности на 7,8 проц, а также в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды -- на 1,3 проц.

В остальных отраслях экономики, по данным Нацстаткома, наблюдается рост. В частности, в горнодобывающей промышленности на 4,7 проц, в строительстве -- на 6,3 проц, в сфере услуг почтовой и электронной связи -- на 13,8 проц, валовой объем продукции сельского и лесного хозяйства, охоты -- на 7,4 проц, объем перевозок -- на 4,5 проц, инвестиции в основной капитал -- на 19,7 проц.

Как отмечают в Нацстаткоме КР, за период января-ноября 2009 года внешнеторговый оборот Кыргызстана сократился на 24,35 проц и составил 3,86 млрд долларов США. За рассматриваемый период экспорт составил 1,17 млрд долларов, что на 21,9 проц ниже по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, импорт же сократился на 26,8 проц и составил 2,69 млрд долларов.-о-

people.com.cn

Предыдущая статьяИсламское движение "Салафия" - экстремизм или мода? | Deutsche Welle
Следующая статьяПремьер-министр Киргизии считает, что формулировка Путина об СНГ себя изжила - ИА REGNUM