CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

vz.ru

Пан Ги Мун встретится с руководством Казахстана

7 апреля 2010

Пан Ги Мун встретится с руководством Казахстана

7 апреля 2010, 07:58 ВЗГЛЯД /

Актуальные вопросы сотрудничества, а также международные проблемы в контексте председательства Казахстана в ОБСЕ обсудит в среду с казахстанским руководством генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Во вторник самолет генсека приземлился в аэропорту Астаны с почти четырехчасовой задержкой, вызванной сложными метеоусловиями в столице Казахстана, где во второй половине дня пошел снег и поднялся сильный ветер.

Как сообщил пресс-секретарь казахстанского МИД Ильяс Омаров, «в течение нескольких часов самолет находился на запасном аэродроме в Караганде».

По его словам, перед прилетом в Астану, Пан Ги Мун побывал на Семипалатинском ядерном полигоне, посетил музей Института радиационной безопасности и экологии Национального ядерного центра.

У генерального секретаря ООН запланированы встречи с президентом Нурсултаном Назарбаевым, действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел - госсекретарем Казахстана Канатом Саудабаевым, руководителями и сотрудниками структур ООН, аккредитованных в Казахстане, а также с представителями Ассамблеи народа Казахстана, передает ИТАР-ТАСС.

vz.ru

Предыдущая статья«Никакие новые санкции Бушера не коснутся»
Следующая статьяБои местного значения