CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Туркменистане активизирована борьба с незаконным оборотом наркотиков - СМИ

6 декабря 2010

Туркменистане активизирована борьба с незаконным оборотом наркотиков - СМИ

06.12.2010 11:28, Trend

Туркменистан, Ашхабад, 6 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/

На состоявшемся заседании Госсовета безопасности Туркменистана был заслушан отчет Госслужбы по борьбе с наркотиками "о реализации решительных мер по активизации борьбы с незаконным оборотом наркотиков", сообщает в понедельник национальный телеканал Алтын Асыр.

Заседание проводилось под председательством президента страны, верховного главнокомандующего Вооруженными силами Гурбангулы Бердымухамедова.

Как сообщали ранее местные СМИ, в результате оперативных мероприятий, проведенных совместно МВД и министерством нацбезопасности, в Балканском и Лебапском велаятах (областях) Туркменистана, в августе 2010 года были обезврежены преступные группы, занимавшиеся перевозкой и сбытом наркотиков в особо крупных размерах.

Бердымухамедов тогда отметил, что "те, кто промышляют наркоторговлей, не имеют ни совести, ни чести, и им среди нас нет места... никогда для этих дельцов не будет ни послаблений, ни прощения".

В информации от 6 декабря 2010 года также говорится, что на заседании Госсовета другие силовые структуры доложили о ситуации на госгранице, о дальнейшем укреплении в стране общественно-политической стабильности, о деятельности, проводимой органами прокуратуры по обеспечению законности во всех сферах жизни государства и общества.

Бердымухамедов дал каждому из соответствующих руководителей конкретные поручения, обратив внимание "на необходимость усиления воспитательной работы с личным составом, повышения профессионального уровня служащих и их персональной ответственности за порученное дело".

trend.az

Предыдущая статьяCA-NEWS : В Душанбе рассмотрят проблемы корпоративного управления и права акционеров в Таджикистане
Следующая статьяПолитолог Александр Князев прогнозирует, что Кыргызстан ожидают тяжелые времена :: Zamandash press