CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Афганистан.Ру - Пресс-секретарь Хамида Карзая подал в отставку

4 января 2011

Пресс-секретарь Хамида Карзая подал в отставку

23:24 | 3.01.2011, Афганистан.Ру

Сегодня пресс-секретарь президента Афганистана Вахид Омар подтвердил сообщения СМИ о своих планах оставить свой пост. Как отметил пресс-секретарь, его отставка не имеет какой-либо политической подоплеки.

«Я представил свое прошение об отставке Президенту Афганистана, - сообщил Вахид Омар. - В целом моя отставка была одобрена, но административная процедура пока не была завершена».

Пресс-секретарь президента выразил надежду, что представители афганского правительства с пониманием отнесутся к его решению. «Мне хотелось бы, чтобы это нормально восприняли в правительственных структурах, - сказал он. - Надеюсь, что это завершится как можно скорей: Мне вновь хотелось бы повторить, что за этим не стоят какие-либо политические причины».

Вахид Омар занял пост пресс-секретаря президента Афганистана в начале 2010 года. В настоящее время неизвестно, собирается ли он продолжить политическую карьеру после ухода с должности, сообщает телеканал «Лемар».

Источник: Афганистан.Ру

afghanistan.ru

Предыдущая статьяwww.24.kg - КЫРГЫЗСТАН » Роберт Блейк: США стремятся расширить свое взаимодействие со всеми странами Центральной Азии
Следующая статьяАфганистан.Ру - Власти Афганистана обеспокоены возможностью роста производства опиума