CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

zpress.kg

Духовное Управление Мусульман Кыргызстана разрабатывает проект нового устава :: Zamandash press - информационное агентство

12 января 2011

Духовное Управление Мусульман Кыргызстана разрабатывает проект нового устава

12.01.11 15:34, Zamandash press

Бишкек, Zpress.kg

Духовное Управление Мусульман Кыргызстана (ДУМК) провел круглый стол для обсуждения реформ Муфтията. Цель реформ - вывести Духовное Управление из кризиса и поставить его на путь развития. Об этом сообщает пресс-служба ДУМК.

Участники собрания, это казы всех областей и городов Бишкек и Ош, представители совета улемов и аппаратные работники ДУМК, высказали свои мнения на счет проекта нового устава ДУМК и его новой структуры.

По итогам круглого стола было решено: в течение 10 дней собрать мнения имам-хатибов областей и имамов сел и внести исправления и дополнения в проект нового устава. Подразумевается, что новый устав будет соответствовать интересам всех мусульман Кыргызстана.

Напомним, что на данном этапе разрабатывается проект нового устава ДУМК. После всесторонних обсуждений он выносится на Курултай Мусульман Кыргызстана, который намечается на эту весну. Курултай оставляет за собой право окончательного утверждения устава.

zpress.kg

Предыдущая статьяАфганистан.Ру - Боевик-смертник произвел крупную атаку на сотрудников УНБ Афганистана в Кабуле
Следующая статьяК Китаю тянутся трубами - Бизнес - Информационно-аналитический портал РЕСПУБЛИКА