CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Туркмения приобрела у России шесть танков Т-90С и четыре реактивных систем залпового огня "Смерч" - - ИА REGNUM

14 марта 2011

Туркмения приобрела у России шесть танков Т-90С и четыре реактивных систем залпового огня "Смерч"

13:08 14.03.2011, ИА REGNUM

Туркмения приобрела в 2010 году у России шесть танков Т-90С и четыре реактивных систем залпового огня "Смерч". Об этом 14 марта сообщает журнал "Коммерсантъ Власть".

"В 2010 году шесть танков Т-90С получила Туркмения. Кроме того, Индия и Туркмения, видимо, стали единственными получателями в 2010 году реактивных систем залпового огня "Смерч": в Индию было поставлено 14 систем, в Туркмению - четыре", - утверждает российское издание.

Как уже сообщало ИА REGNUM, дочернее предприятие итальянского холдинга Finmeccanica - AgustaWestland в третьем квартале 2010 года осуществило поставку в Туркмению семи вертолетов - пять среднего класса AW139s и два тяжелых - AW101. Кроме того, Туркмения в 2011 году приобретает у Турции для своего морского флота в Каспийском море два быстроходных патрульных катера стоимостью 55 млн. евро. К судам прилагается 40-миллиметровое орудие, изготовленное итальянской оборонной компанией Oto Melara. По данным Стокгольмского международного института по изучению проблем мира (SIPRI), в 2009 году Туркмения приобрела шесть реактивных систем залпового огня "Смерч", 10 танков Т-90 и два сторожевых корабля "Тарантул" для своего начинающего делать первые шаги флота. По данным открытых источников, расходы Туркмении на армию в 2009 году составили $250 млн, а в 2010 году была запланирована сумма в $261 млн.

regnum.ru

Предыдущая статьяРахмон посетит с визитом Иран 26-28 марта » Avesta.Tj - Новости Таджикистана
Следующая статьяФинпол Киргизии не может объяснить, почему возбудили уголовное дело против старого руководства MegaCom - - ИА REGNUM