Расмуссен: НАТО не будет вмешиваться в решение ядерной проблемы Ирана
29.02.12 11:06, IRAN.RU
Военное вмешательство не является путем решения ядерной проблемы Ирана, заявил во вторник находящийся в американской столице с рабочим визитом генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.
По его словам, блок считает, что международные усилия сейчас должны быть сосредоточены на «поиске политического и дипломатического решения данной вызывающей большое сожаление проблемы».
«Военное вмешательство - это не путь для ее решения», - отметил генсек.
«НАТО, как альянс в целом, не вовлечена в процесс дипломатических усилий по урегулированию иранской проблемы, - продолжил он. - Но отдельные члены, конечно же, вовлечены».
Расмуссен счел необходимым в очередной раз подчеркнуть, что Тегерану следует «выполнять взятые на себя международные обязательства и резолюции Совета Безопасности ООН», передает ИТАР-ТАСС.
ВЗГЛЯД.ру