CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

kyrtag.kg

На каждого кыргызстанца приходится по $5 тыс. внешнего долга | КирТАГ

14 мая 2012

На каждого кыргызстанца приходится по $5 тыс. внешнего долга

Бишкек. 14 мая. КирТАГ - Гульнара Болотбек кызы.

На каждого кыргызстанца приходится по $5 тыс. внешнего долга. Об этом сообщил заместитель министра финансов Мирлан Байганчоков на заседании комитета по бюджету и финансам в понедельник.

«На сегодняшний день внешний долг страны составляет около $3 млрд. Или на каждого кыргызстанца приходится по $ 5 тысяч долга», - сказал М.Байганчоков в ходе обсуждения проекта соглашения между Кыргызстаном и международной ассоциацией развития по финансированию проекта развития финансового сектора КР.

Председатель профильного комитета ЖК Ахматбек Келдибеков подверг критике министерство финансов, обвинив в нецелевом использовании заимствованных кредитов, в том числе взятых у международных организаций.

2012, Май 14 - 15:01

kyrtag.kg

Предыдущая статьяЕвразийский банк развития издал монографию по водным проблемам Центральной Азии - Фергана - международное агентство новостей
Следующая статьяГруппа «Друзей воды»» провела в Нью-Йорке заключительное заседание » Avesta.Tj - информационная служба