CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Афганистан.Ру - На севере Афганистана продолжаются случаи отравлений в женских школах

25 июня 2012

На севере Афганистана продолжаются случаи отравлений в женских школах

11:21 | 25.06.2012, Афганистан.Ру

На территории северной афганской провинции Сари-Пуль недавно произошли 2 случая массового отравления в женских школах. Всего в результате данных происшествий пострадали около 200 учениц.

Первый из случаев был зафиксирован субботним утром в школе, носящей имя Имама Яхьи. Симптомы отравления, в частности, головные боли и тошнота, проявились у 116 девочек-подростков. По данным местных властей, неизвестные злоумышленники распылили в помещении школы ядовитые вещества.

День спустя аналогичный инцидент произошёл в школе Сорхак на территории города Сари-Пуль, административного центра одноимённой провинции. На этот раз были госпитализированы 94 пострадавших, передаёт радиостанция «Салам Ватандар».

Начиная с апреля текущего года, в различных частях Афганистана были зафиксированы более 10 случаев массового отравления в школах. Большинство инцидентов произошло на территории северной провинции Тахар.

Напомним, что в начале июня по подозрению в организации отравлений в Тахаре были арестованы 16 подозреваемых, в том числе талибский теневой правитель уезда Хваджагар и гражданка Пакистана, работавшая в афганской поликлинике.

Источник: Афганистан.Ру

afghanistan.ru

Предыдущая статьяПротиворечивая политика Узбекистана
Следующая статьяИран вернул своего посла в Баку - - ИА REGNUM