CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Переговоры с Казахстаном о поставке природного газа в Кыргызстан завершатся в конце августа - Trend.Az

9 августа 2012

Переговоры с Казахстаном о поставке природного газа в Кыргызстан завершатся в конце августа

8 августа 2012, 09:47 (GMT+05:00), Trend.Az

Переговоры с Казахстаном о поставке природного газа в Кыргызстан завершатся в конце августа. Об этом ИА "24.kg" сообщили АО "КазТрансГаз".

Стороны уже активно ведут переговоры. Главная тема обсуждений - цена. Как рассказал ИА "24.kg" заместитель генерального директора ОАО "Кыргызгаз" Евгений Орленко, Кыргызстан намерен купить до конца 2012 года 100 миллионов кубометров голубого топлива и 300 миллионов кубов в 2013 году. "Мы направили в Казахстан свои предложения, ждем ответа. Мы просим оставить прежнюю цену, но "КазТрансГаз" настаивает на ее увеличении. Окончательная стоимость определится по итогам переговоров", - пояснил он.

Напомним, Кыргызстан начал покупать природный газ у Казахстана с октября 2011 года по $195 за тысячу кубометров. В январе 2012-го поставщик увеличил отпускную цену до $224.

trend.az

Предыдущая статьяАфганистан.Ру - Пост министра обороны ИРА временно занял Инаятулла Назари
Следующая статьяТуркменистан: Беда на дорогах - Фергана - международное агентство новостей