CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Иран будет оставаться активным членом МАГАТЭ - Солтание

1 мая 2013

Иран будет оставаться активным членом МАГАТЭ - Солтание

30 апреля 2013, iran.ru

Агентство MEHR приводит слова представителя Ирана в МАГАТЭ Али Асгара Солтание, который заявил: страны Запада ошиблись в своих расчетах, полагая, что Тегеран под давлением их санкций выйдет из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Выступая в Женеве на заседании второй сессии Подготовительного комитета Обзорной конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), он подчеркнул, что Иран будет оставаться активным членом МАГАТЭ и содружества стран, подписавших этот договор.

Солтание отметил, что МАГАТЭ разрешает государствам, не являющимся участниками ДНЯО, экспорт ядерных материалов и технологий, а также сотрудничает с этими странами. По сообщениям агентства FARS, иранский представитель также утверждал, что ядерный арсенал Израиля представляет угрозу безопасности во всем мире.

/"Может быть, канадцы путают Иран и Саудовскую Аравию?" Обзор иранских СМИ/

60 NEWSru.co.il

iran.ru

Предыдущая статьяУзбекистан: Генпрокурор Кадыров, лидер ферганцев еще один претендент на место Каримова » Озодагон
Следующая статьяГлава ГСКН Киргизии: Афганский героин угрожает безопасности всего мира - - ИА REGNUM