Американские писатели знакомят туркменских студентов с литературными традициями США
24 мая 2013, 16:30, CA-NEWS (TM)
CA-NEWS (TM) - В честь национального туркменского праздника Дня возрождения, единства и поэзии Махтумкули Фраги в Туркменистане с визитом находятся четыре писателя из Университета штата Айова. Как сообщает посольство США в Ашхабаде, американские писатели посещают страны Центральной Азии в рамках Программы зарубежных семинаров и читательских туров и пробудут в Туркменистане до 26 мая.
В ходе визита в Туркменистан американские писатели провели ряд презентаций и семинаров о творчестве и литературных традициях США в Туркменском государственном университете имени Махтумкули и Международном туркмено-турецком университете.
Международная программа для писателей Университета штата Айова объединяет известных писателей со всего мира, знакомя студентов вузов разных стран с международной литературой, а американских писателей через читательские туры с другими культурами. Программа также служит для обмена литературными новостями и множеством архивных и педагогических материалов.
Источник: Turkmenistan.ru