Соотечественники в России и Казахстане опасаются, что им некуда будет возвращаться
05/04-2007 15:34, Бишкек - ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ
Соотечественники в России и Казахстане опасаются, что им некуда будет возвращаться. Заявление примерно такого содержания распространила сегодня ассоциация кыргызских диаспор в РФ и РК «Замандаш», которая выражает «крайнюю настороженность в связи с назревающими политическими баталиями в стране».
«Разделяя требования оппозиционных сил по реформе Конституции и системы государственного управления, призываем оппозицию и представителей властей все требования излагать и обсуждать за столом переговоров», - отмечают в ассоциации.
«Мы уехали из КР не от хорошей жизни, но у нас еще есть надежда вернуться на Родину, в процветающий Кыргызстан, - говорится в заявлении. - Чувство Родины и ее целостности мы ощущаем, как никто другой и знаем цену родной земли. В этот трудный для страны период мы не можем оставаться в стороне. Призываем все политические силы страны быть благоразумными, думать о народе, оставить доброе наследие для следующих поколений».
«Кыргызстан не должен стать эпицентром политических кризисов», - подчеркивают в «Замандаше». Эта ассоциация, как ИА «24.kg» сообщало ранее, объединяет организации граждан КР в 23 городах Российской Федерации и Казахстана.