CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

В Иссык-Кульской области Кыргызстана выявлено заболевание скота ящуром

7 июня 2007

В Иссык-Кульской области Кыргызстана выявлено заболевание скота ящуром

07/06-2007 10:28, Бишкек - ИА «24.kg», Андрей ТОКОМБАЕВ

Поголовье крупного рогатого скота в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области Кыргызстана поражено ящуром. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций КР.

По ее данным, очаг заболевания находится в селе Джолголот Октябрьской сельской управы. Там отмечено заражение 23 особей и начата массовая вакцинация скота.

Ранее сообщалось, что первая в 2007 году вспышка ящура зафиксирована 2 мая в Таласской области. Вскоре власти Узбекистана усилили ветеринарный контроль на границе с КР, временно запретив своим гражданам выпасать скот на пастбищах, расположенных на территории нашей республики. На начало июня в Кыргызстане отмечено 25 очагов ящура.

URL:

24.kg

Предыдущая статьяПрезидент Ирана Ахмадинежад - портрет в политическом интерьере
Следующая статьяГоссекретарь Кыргызстана: Основополагающим документом Бишкекского саммита ШОС является Договор о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве