Назарбаев: приостановление деятельности КТК и "Каравана" - вопрос исключительно правовой плоскости
07.06.2007, Kazakhstan Today
АСТАНА. 7 июня. Kazakhstan Today. Приостановление деятельности телеканала "КТК" и газеты "Караван" - вопрос исключительно правовой плоскости. Об этом в ходе интернет-конференции сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
По его словам, "свобода слова - не есть свобода от ответственности, поэтому необходимо, чтобы СМИ работали в правовом поле". "Исключительно в правовой плоскости находятся и вопросы по телеканалу КТК и газете Караван. Кроме того, насколько мне известно, они не закрыты", - сказал Н. Назарбаев, добавив, что "речь идет о временном приостановлении деятельности".
"Сегодня КТК уже работает, и "Караван" работает. Они исправили нарушения законодательства, которые были допущены", - подчеркнул президент. "Кто работает в правовой плоскости, работает нормально, кто нарушает закон, к нему применяются меры правового характера", - добавил Н. Назарбаев.