Президент Кыргызстана принял министра юстиции Саудовской Аравии
07/06-2007 13:07, Бишкек - ИА «24.kg», Жылдызбек ИБРАЛИЕВ
Президент КР Курманбек Бакиев сегодня принял министра юстиции Саудовской Аравии Абдаллу Бин Мухаммед Бин Ибрагим Аль Аш-Шейха. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Курманбек Бакиев выразил уверенность, что нынешний визит гостя поднимет на новый уровень взаимоотношения между двумя странами. «Во внешней политике КР отношения с Саудовской Аравией являются приоритетными. Открытие Посольства Кыргызстана в Королевстве свидетельствует о том, что мы заинтересованы в дальнейшем развитии и углублении сотрудничества», - подчеркнул он.
Президент КР с удовлетворением отметил, что в рамках торгово-экономических и гуманитарных связей со странами исламского мира в республике успешно работает ряд высших учебных заведений, ведется работа по внедрению исламских принципов финансирования в КР.
Абдалла Бин Мухаммед Бин Ибрагим Аль Аш-Шейх поблагодарил его за теплый прием и открытие Посольства КР в Саудовской Аравии. Он заверил главу государства в том, что приложит все усилия для оказания содействия расширению связей между Кыргызстаном и своей страной, отметив, что с коллегой - министром юстиции КР Маратом Кайыповым - обсудил не только перспективы межведомственного сотрудничества, но и другие сферы, представляющие взаимный интерес.
URL: