CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

kz-today.kz

Боевики Курдской рабочей партии не смогут причинить вреда нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан - президент Турции

8 ноября 2007

Боевики Курдской рабочей партии не смогут причинить вреда нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан - президент Турции

11:08 08.11.2007, Казахстан Сегодня

Баку. 8 ноября. "Казахстан Сегодня" - Боевики Курдской рабочей партии (КРП) не смогут причинить вреда нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан (БТД), заявил на пресс-конференции в Баку в среду вечером президент Турции Абдулла Гюль, передает корреспондент агентства.

"Пусть никто не сомневается, что безопасность нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан обеспечена", - сказал А. Гюль.

По его словам, при подготовке такого рода проектов учитываются все аспекты безопасности, и БТД в этом случае тоже не является исключением.

А. Гюль вновь отметил намерение Турции продолжать борьбу против КРП.

"Турция проводит операцию против Курдской рабочей партии, но распространяемая в СМИ информация о турецкой оккупации Ирака не соответствует действительности. Это не так", - сказал он.

Касаясь возможности отмены операции в Северном Ираке после заявлений США о готовности предоставлять Анкаре разведывательную информацию в борьбе с КРП, А. Гюль заявил, что "Турция - это государство, обладающее собственной инициативой в регионе, и при необходимости она использует ее. Мы будем продолжать непреклонную борьбу с КРП".

kz-today.kz

Предыдущая статьяВ Астане пройдет заседание Координационного совета СНГ по информатизации при региональном содружестве в области связи
Следующая статьяАзия - основной регион инвестирования сотовых операторов