CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ferghana.ru

Узбекистан: Ислам Каримов хочет, чтобы в стране не было ни очень богатых, ни очень бедных людей

8 ноября 2007

Узбекистан: Ислам Каримов хочет, чтобы в стране не было ни очень богатых, ни очень бедных людей

07.11.2007 16:01 msk, Фергана.Ру

Президент и кандидат в президенты Республики Узбекистан Ислам Каримов выразил уверенность, что предстоящие в стране выборы пройдут на высоком уровне. Фрагменты выступления действующего президента Узбекистана, прозвучавшего вчера, 6 ноября, на съезде движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП), цитирует сегодня агентство Интерфакс.

Напомним, на съезде УзЛиДеП было принято единогласное решение выдвинуть нынешнего президента страны кандидатом на предстоящих в декабре выборах главы государства. Ислам Каримов выступил перед либерал-демократами с речью на узбекском языке. Официальный русский перевод пока не доступен.

В своем докладе, свидетельствует Интерфакс, президент Узбекистана акцентировал внимание на вопросе собственности и имущественных отношениях. «В нашей стране, исходя из историко-культурных особенностей, древних ценностей и принципов социальной справедливости, не должно быть ни очень богатых, ни очень бедных людей», - сказал И.Каримов.

Он подчеркнул, что главной задачей должно оставаться усиление работы по модернизации страны, обновлению общества, дальнейшему углублению реформ, направленных на ускоренное развитие экономики и обеспечение макроэкономического баланса, продолжение политики предоставления льгот и преференций предпринимательству, малому бизнесу и фермерскому движению.

Президент отметил, что постоянно в центре внимания будут оставаться вопросы дальнейшего углубления реформ по либерализации всех сфер жизни, утверждения на этой основе интересов человека, его прав и свобод.

ferghana.ru

Предыдущая статьяАхмади Нежад порадовал Запад: "Иран способен получать оружейный уран"
Следующая статьяКазахстан: Курдские погромы на юге республики продолжаются