CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

people.com.cn

Казахстан продолжит усиливать энергетическую безопасность страны

13 декабря 2007

13/12/2007 Жэньминь жибао

Казахстан продолжит усиливать энергетическую безопасность страны

Правительство Казахстана намерено усиливать энергетическую безопасность страны, сообщили 12 декабря местные СМИ со ссылкой на премьер-министр страны Карим Масимов.

"Мы будем делать дальнейшие шаги по укреплению энергетической безопасности. В области развития энергетики мы ставку делаем в первую очередь на развитие угольной промышленности и атомной энергетики", -- заявил К. Масимов, выступая на заседании фракции партии "Нур Отан" в парламенте.

"Я и наше правительство являемся сторонниками того, что в области энергетической безопасности, там, где есть у нас возможность, мы должны объекты энергетики возвращать в лоно государства", -- сказал премьер. Кроме того, он добавил, что Казахстан ведет "сложные переговоры с участниками проекта Кашаган для того, чтобы более полно были защищены интересы государства".-о-

Источник:Агентство Синьхуа

people.com.cn

Предыдущая статьяГлава МИД Ирака удовлетворен результатами своего визита в Сирию
Следующая статьяКыргызские спортсмены, которые станут призерами олимпийских игр, будут награждены пожизненной стипендией