CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ferghana.ru

Туркмения: Президент обещает углубить реформы и снизить цены на бензин

2 января 2008

Туркмения: Президент обещает углубить реформы и снизить цены на бензин

02.01.2008 11:34 msk Фергана.Ру

Как передает Turkmenistan.Ru, в новогоднем обращении к народу страны президент Туркмении К.Бердымухамедов пожелал туркменистанцам успехов, счастья, благополучия, долгой и достойной жизни.

Поздравляя соотечественников с праздником, глава государства отметил, что уходящий 2007-й год «вошел в историю народа независимого нейтрального Туркменистана годом торжества гуманизма, дружбы и братства, единства и сплоченности, годом многочисленных реформ, вышедшего на новый, более высокий уровень международного сотрудничества, обеспечения и укрепления безопасности и стабильности в регионе и во всем мире, приумножения авторитета нации и многих других славных дел и планов».

«У нас есть все основания считать, что год 2007-й стал успешным во всех отношениях. В 2008 году нам предстоит сделать еще больше», - отметил президент, подчеркнув, что в первую очередь, необходимо продолжить и углубить реформы, начатые во многих областях, ускорить темпы реализации стартовавших в стране крупных проектов.

«Наше государство и впредь будет заботиться о благополучии своего народа. Мы будем работать над тем, чтобы расширить список бесплатных благ, последовательно повышать зарплаты, пенсии и пособия. По мере возможности будем заботиться и об автовладельцах, искать пути снижения и без того низких цен на бензин, - говорится, в частности, в обращении. - Однако для реализации столь масштабной программы необходимо, чтобы каждый на своем месте работал честно и продуктивно».

ferghana.ru

Предыдущая статьяПрезидент поручил оказать оперативную помощь пострадавшим от землетрясения
Следующая статья"Узбекское правосудие еще раз показал свой лживый характер" (заявление)