CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

TREND: В Туркменистане утвержден порядок определения и возмещения нанесённого государству ущерба

19 сентября 2009

В Туркменистане утвержден порядок определения и возмещения нанесённого государству ущерба

19.09.2009 15:16, TREND

Туркменистан, Ашхабад, 19 сентября / корр. Trend News Г.Гасанов / Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал специальное постановление, которым утвержден порядок определения и возмещения нанесённого государству ущерба.

Министерству финансов и министерству юстиции страны поручено подготовить в месячный срок вытекающие из данного постановления изменения и дополнения и представить их в Кабинет Министров .

Эти меры принимаются в целях упорядочения работы по определению объёма и возмещению ущерба, нанесённого государству в результате хищения денежных и материальных средств на предприятиях, в учреждениях и организациях госсобственности.

Это касается также недостач, уничтожения, порчи, незаконного списания с учета, приписки произведённой работы и искажения отчётности, незаконной траты денежных средств и других ценностей и отчуждения государственного имущества другими незаконными действиями.

trend.az

Предыдущая статьяTREND: Туркменистан заключит с ЮНИСЕФ меморандум о взаимопонимании
Следующая статьяИндия подтвердила свою заинтересованность в импорте туркменских энергоносителей