CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ferghana.ru

В Узбекистан прибывает миссия Международного валютного фонда

13 октября 2009

В Узбекистан прибывает миссия Международного валютного фонда

12.10.2009 18:54 msk Фергана.Ру

13 октября в Узбекистан в рамках поездки по странам Кавказа и Центральной Азии прибывает миссия исполнительных директоров Международного валютного фонда (МВФ).

Согласно пресс-релизу МВФ, в составе миссии Фонда - семь его исполнительных директоров, В период с 9 по 15 октября они посетят Грузию, Армению, Узбекистан и Туркменистан.

Представители фонда собираются встретиться с членами правительства, а также представителями гражданского общества и частного сектора. Основным вопросом, который планируется обсудить в ходе поездки, обозначено определение путей содействия МВФ странам региона в борьбе с последствиями мирового экономического кризиса.

Исполнительный совет МВФ состоит из 24 директоров, назначаемых или избираемых странами-членами или группами стран и отвечающих за повседневную деятельность фонда.

В июне 2009 года Ташкент посещал директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан.

ferghana.ru

Предыдущая статья"Набукко" теряет союзников
Следующая статья«Мы ожидаем большего»