CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В руководстве ТЭК Туркменистана произошло кадровое назначение

4 декабря 2010

В руководстве ТЭК Туркменистана произошло кадровое назначение

04.12.2010 10:41, Trend

Туркменистан, Ашхабад, 4 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/

Ашыргулы Беглиев назначен заместителем директора Государственного агентства по управлению и использованию нефтегазовых ресурсов при президенте Туркменистана. Соответствующий документ подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Основные задачи этого ведомства - рассмотрение инвестиционных предложений, выдача лицензий на использование углеводородных ресурсов, проведение переговоров, заключение договоров с зарубежными организациями по вопросам строительства и использования трубопроводов.

Агентством в рамках соглашений о разделе продукции (СРП) выдаются лицензии на поисково-разведочные проекты и проекты по разработке.

В настоящее время на основе таких соглашений с иностранными компаниями в Туркменистане на суше и на море осуществляется шесть проектов с участием компаний из Малайзии, Германии, ОАЭ, Великобритании, Канады, России, Австрии и КНР.

trend.az

Предыдущая статьяСвязь МТС в Ашхабаде из-за технических проблем пока не восстановлена полностью | Телекоммуникации |
Следующая статьяПрезидент Киргизии вручила лидеру «Республики» Бабанову мандат на формирование коалиции парламентского большинства | Кыргызстан |