CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Иранский министр призвал Иран, Афганистан и Таджикистан создать трехстороннюю комиссию по водным ресурсам :: IRAN.RU

28 декабря 2010

Иранский министр призвал Иран, Афганистан и Таджикистан создать трехстороннюю комиссию по водным ресурсам

28.12.10 10:24, IRAN.RU

Министр энергетики Ирана Маджид Намджоу 27 декабря призвал Иран, Афганистан и Таджикистан создать трехстороннюю комиссию по водным ресурсам.

В тот день, после переговоров с министрами энергетики Афганистана и Таджикистана, он заявил, что с учетом общих проблем в сфере снабжения водой, трем странам необходимо создать комиссию по водным ресурсам.

По его словам, такая комиссия может осуществлять контроль за правилами и законами использования водных ресурсов в каждой из трех стран. Иран предлагает начать создание такой комиссии уже в течение последующих двух недель.

Министры энергетики Афганистана и Таджикистана 26 декабря прибыли в Тегеран с визитами. Они провели переговоры с иранской стороной по проблемам водных ресурсов.

Иран все время страдает от дефицита водных ресурсов. 26 декабря Иран и Азербайджан подписали в Баку меморандум о взаимопонимании, касающийся сотрудничества в сфере управления водными ресурсами Каспийского моря.

Источник:"russian.people.com"

iran.ru

Предыдущая статьяИран выделил Таджикистану безвозмездную помощь в размере $1 млн. для подготовки ТЭО таджикского участка железной дороги Кашгар-Герат :: IRAN.RU
Следующая статьяwww.24.kg - КЫРГЫЗСТАН » Число жителей Кыргызстана, желающих переселиться в Россию, выросло в 2 раза