CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : Иран освоил производство боеприпасов с лазерным наведением

1 февраля 2012

Иран освоил производство боеприпасов с лазерным наведением

1 февраля 2012, 15:03, CA-NEWS (CA)

CA-NEWS (CA) - Иран освоил производство боеприпасов с лазерным наведением. Презентация нового вида вооружений состоялась на днях в Организации оборонной промышленности ИРИ. В церемонии принял участие министр обороны Ирана Ахмад Вахиди. Об этом сообщает Посольство Ирана В Бишкеке.

По его словам, технологией создания таких боеприпасов обладают лишь пять стран мира. "Боеприпасы с лазерным наведением иранского производства могут применяться для уничтожения как стационарных, так и движущихся целей. Они могут быть использованы в условиях любого рельефа местности, в том числе в горах", - подчеркнул руководитель иранского военного ведомства, слова которого приводит агентство Фарс.

По данным иранского телевидения, радиус действия новых артиллерийских снарядов с лазерным наведением, получивших название "Басир" ("Проницательный"), составляет до 20 км.

По сообщениям иранских военных источников, в ближайшие дни будет объявлено о реализации ряда крупных проектов национального военно-промышленного комплекса. Их завершение приурочено к годовщине революционных событий 1979 года, которая будет отмечаться в Иране с 1 по 11 февраля.

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS : Туркменистан остается одним из самых репрессивных государств в мире, - NBCA
Следующая статьяCA-NEWS : В Бишкеке пройдут переговоры между Вооруженными силами Кыргызстана и Центральным командованием США