Кэмерон: Миссия в Афганистане близится к завершению
Росбалт, 14/03/2012, 23:17
КАБУЛ, 14 марта. Миссия НАТО в Афганистане подходит к заключительному этапу, заявил в среду британский премьер Дэвид Кэмерон на совместной с Бараком Обамой пресс-конференции.
"Сейчас мы подошли к финальным стадиям миссии в Афганистане. Мы собираемся завершить миссию, и мы сделаем это ответственно", - цитирует "Интерфакс" главу британского правительства.
Кэмерон отметил, что даже после вывода войск из Афганистана в 2014 году, Британия и США не оставят Кабул в одиночестве в борьбе против "Аль-Каиды".
Напомним, сегодня ранее Обама заявил, что смена функции Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) будет происходить по графику.
"ISAF, как и предусмотрено, в будущем году отойдут от выполнения боевых функций и займутся поддержкой перед тем, как они будут свернуты в 2014 году", - рассказал Обама.
Глава правительства Великобритании прибыл вечером в США с трехдневным визитом.