CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ФСКН предложила создать "черный список" наркобаронов Центральной Азии | Наркоугрозы | Жизнь без наркотиков | РИА Новости

5 апреля 2012

ФСКН предложила создать "черный список" наркобаронов Центральной Азии

02 Апреля 15:59, РИА Новости

© Управление службы информации ФСКН РФ

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) предложила странам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) создать "черный список" центральноазиатских наркобаронов для ликвидации их наркопроизводства, заявил в понедельник журналистам глава ФСКН Виктор Иванов в ходе видеомоста Москва - Пекин, организованного РИА Новости.

"Так как мы находимся в одном регионе, который именуется Центральной Азией, необходимо объединить свои базы данных с точки зрения ведения общего списка крупных наркобаронов - это позволит нам выстроить и оперативную работу, и решить вопросы, связанные с экономической блокадой наркопроизводства. Кроме того, это позволит нам преследовать этих лиц и связанные с ними организации", - сказал Иванов.

Он также уточнил, что без тесного сотрудничества всех заинтересованных государств сегодня невозможно бороться с интернациональным международным наркотрафиком.

ria.ru

Предыдущая статьяТаджикистан может стать экспортёром нефти и газа | Новости Таджикистана-ИА «Азия-Плюс»
Следующая статьяСтраны Шанхайской организации могут подать иски к НАТО за операцию в Афганистане // vmdaily.ru