Таджикистан и Иран подписали пять новых документов
30 мая 2012, 09:44, CA-NEWS (TJ)
CA-NEWS (TJ) - Пять документов подписаны по итогам девятого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Ираном во вторник, сообщают иранские СМИ.
Данные документы регламентируют расширение сотрудничества двух стран в различных областях.
«Встреча была очень успешной, и две страны достигли хороших договоренностей», - сообщил министр энергетики Ирана Маджид Номджуй по итогам заседания. По его словам, подписанные пять документы направлены на расширении сотрудничества в сфере экономики, здравоохранения, передачи электроэнергии, строительства электростанций и транспорта.
«В последние годы были приняты меры для содействия региональному сотрудничеству между персо-язычными странами, в том числе в рамках трехстороннего союза [Иран, Таджикистан и Афганистан] в области электричества, воды, газа, связи, железнодорожного транспорта», - отметил иранский министр.