CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Астане открылся IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий - - ИА REGNUM

30 мая 2012

В Астане открылся IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий

09:59 30.05.2012, ИА REGNUM

Tengrinews.kz

В Астане открылся IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Тема четвертой встречи религиозных лидеров - "Мир и согласие, как выбор человечества".

Инициатива проведения Форума мировых и традиционных религий принадлежит президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Первый съезд состоялся в 2003 году и собрал религиозных лидеров из 13 стран. В этом году в нем принимают участие уже 87 делегаций из 40 стран мира.

В рамках съезда 31 мая, в День памяти жертв политических репрессий и голода, состоится церемония открытия Монумента жертвам голода 1932-1933 годов, запланировано посещение музейно-мемориального комплекса АЛЖИР и совместный молебен памяти жертв политических репрессий. Кроме того, в дни съезда будет заложена аллея "Рухани жарасым".

regnum.ru

Предыдущая статьяВ Ашхабаде открывается заседание Совета глав правительств СНГ - - ИА REGNUM
Следующая статьяПрезидент Туркмении обсудил с премьером Казахстана вопросы транзита энергоносителей - - ИА REGNUM