CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Вооруженные формирования таджикистанского Хорога начнут сдавать оружие - Trend.Az

27 июля 2012

Вооруженные формирования таджикистанского Хорога начнут сдавать оружие

27 июля 2012, 10:22 (GMT+05:00), Trend.Az

Согласно достигнутым накануне договоренностям между правительственными силами Таджикистана и незаконными вооруженными формированиями, действующими на территории города Хорога Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), сегодня в первой половине дня боевики начнут сдавать оружие, сообщает Asia-Plus со ссылкой на источник в силовых структурах Таджикистана.

По егоисточника, минувшая ночь в Хороге прошла относительно спокойно.

"Примерно за полночь в районах города, где 24 июля проводилась спецоперация правительственных войск, был открыт беспорядочный огонь из стрелкового оружия, но он продолжался недолго", - отметил источник.

По его словам, правительственные силы не среагировали на данный инцидент, так как стрельба не угрожала жизни мирных горожан и представителей силовых структур республики.

trend.az

Предыдущая статьяСиловики Афганистана обсудили в Душанбе вопросы укрепления границы с Таджикистаном - Trend.Az
Следующая статьяТуркменистан ознакомит инвесторов со стратегией продвижения прямых иностранных инвестиций - Trend.Az