В Душанбе состоится XI сессия Межправительственного совета по разведочному использованию и охране недр стран СНГ
20.07.2007 17:48, Электронная газета TRIBUN.TJ
Галина Дзутцева
27 марта 1997 года в городе Москве странами СНГ была подписана Горная Хартия. Этому событию будет посвящена XI сессия Межправительственного совета (МПС) по разведочному использованию и охране недр стран СНГ.
При поддержке Правительства Таджикистана, она пройдет 24 - 27 сентября этого года, в Душанбе. На ней будет рассмотрено более 10 вопросов, в том числе около 7 международных проектов, охватывающих все страны СНГ.
Мы готовим соответствующие документы к приезду гостей, - сказал начальник Главного управления геологии при Правительстве РТ Азим Ибрагим:
За годы Независимости Таджикистана мероприятие подобного масштаба проводится в республике впервые.
В период работы Сессии специалисты восьми геологических партий и коллектив Управления получит хорошую возможность обменяться знанием и опытом с коллегами стран СНГ в области сближения геологии с экономикой.