CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Президент Кыргызстана обсудил вопросы расширения отношений с Японией и постройки микроГЭС на реке Нарын

16 ноября 2007

Президент Кыргызстана обсудил вопросы расширения отношений с Японией и постройки микроГЭС на реке Нарын

16/11-2007 06:42, Бишкек - ИА «24.kg», Жылдызбек ИБРАЛИЕВ

Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев обсудил вопросы расширения отношений с Японией и постройки микроГЭС на реке Нарын.

Как сообщает пресс-служба главы государства, это произошло вчера, 15 ноября, на встрече с председателем Парламентской лиги японско-кыргызской дружбы, министром финансового контроля и административных реформ Японии Ешими Ватанабэ.

«Возглавляемая вами организация выполняет большую работу по налаживанию связей между нашими странами. Я надеюсь, что при вашем личном содействии кыргызско-японские отношения будут подняты на новый уровень и инициированы перспективные проекты сотрудничества», - отметил президент КР.

Позитивным моментом в двусторонних отношениях глава государства назвал наметившуюся активизацию контактов с японским парламентом. В ходе встречи состоялся обмен мнениями об особенностях парламентской системы двух стран, в частности, о принципах формирования состава законодательной ветви власти.

URL:

24.kg

Предыдущая статьяВ столице Кыргызстана пройдет молодежный форум НАТО
Следующая статьяВ столице Кыргызстана начинается судебный процесс по делу о государственной измене, обвиняемой по которому проходит Жыпаркуль Арыкова